Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале состоятся медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ имени Ольги Давиденко

23.01.2020 Корреспондент: Елена Вериго

Мероприятия будут проходить с 7 по 9 февраля, остались последние дни для регистрации

Ежегодный зимний медиапраздник на озере Банное под Магнитогорском, одном из красивейших мест Южного Урала, проводится с 2012 года. Журналисты и PR-специалисты из разных регионов и даже стран много общаются, затевают общие проекты и соревнуются за Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и картингу.

В этот раз на мероприятие зарегистрировались не только традиционные участники, уже не представляющие зиму без особой атмосферы Кубка СМИ, но и те профи медиасферы, кто не увлекается зимним спортом. Ведь в 2020 году родился целый зимний медиафорум «Вершина». 

Image00179.jpg-Он объединит профессиональные мастер-классы, уроки журналистики и пиара, награждение победителей конкурсов мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко, Кубок СМИ, конкурс «Журналисты поют», фотоконкурс, много общения, полезных знакомств и – как без этого – развлекательную программу. Думаю, именно таким мечтала видеть зимний медиафорум Ольга Давиденко, имя которой сегодня носит Кубок СМИ, – рассказывает начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова. 

Ольга Давиденко – председатель Союза журналистов Челябинской области в 2015-2018 годах.  В течение пяти лет она была соорганизатором и идейным вдохновителем этих соревнований и мечтала вырастить мероприятие до масштабов всероссийского медиафорума. 

52360920_2133365143423387_3194912960451444736_o.jpg

Участники форума – представители СМИ (директора, главные редакторы, журналисты, ведущие, медиаменеджеры, фотографы, операторы), а также сотрудники PR-служб и блогеры. Как из Челябинской области, так и из других регионов, где приглашения распространены через региональные Союзы журналистов.  

Форумная, образовательная часть – основная в программе 2020 года. Участники смогут не только послушать выступления лидеров мнений в сфере медиа, но и задать все интересующие вопросы в живом общении. 

51962212_2548477115225981_688465918765826048_o.jpgСтанислав Наумов – президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций. Он представит «Карточный домик» – игровой тренажер на освоение и отработку современных GR-компетенций. Игра пройдет на кейсах, максимально соответствующих интересам и задачам участников тренинга и при этом сохранит за счет игрового формата корректность и конфиденциальность. 

Юрий Пургин – генеральный директор издательского дома «Алтапресс», профессор Алтайского государственного университета, президент российского «Альянса независимых региональных издателей», лауреат премии правительства России в области печатных СМИ. Для представителей печатных и электронных СМИ он выступит с докладом «Управление изменениями в редакции: куда, как и почему». Он расскажет, почему традиционные СМИ проигрывают борьбу за аудиторию и как можно это исправить, а также о новых героях и платформах, мультиканальных медиа, стратегии перемен в редакции и создании команды цифровых новаторов.

Дина Мостовая — консультант по стратегическим коммуникациям. Она специализируется на пиаре стартапов, технологических компаний и венчурных фондов. Ее опыт работы включает в себя компании из списка Fortune 500, в том числе Microsoft, PayPal, eBay и Airbnb. Внимание — новая валюта современности. Бренды сражаются за каждую секунду внимания потребителя. Как создать тренд и приковать интерес к проекту? Дина Мостовая даст десять советов, как сделать продукт модным, какие инструменты использовать, как выжать свой тренд на максимум и повысить прибыль компании.

На совещании оргкомитета форума в правительстве Челябинской области вице-губернатор Анатолий Векшин сообщил, что планирует посетить форум «Вершина» и даже встать на лыжи. 

Спортивные соревнования состоятся в субботу 8 февраля в первой половине дня. Команды будут состязаться на несложной трассе на горе и параллельно на картинге (по четыре участника на горе и по два на картинге). Те, кто не принимает участие в состязаниях, могут стать веселыми болельщиками (гвоздём программы!) либо отправиться на занимательную экскурсию от принимающей стороны - санатория «Юбилейный» с подъемом на вершину и посещением лучших мест.   

Немаловажно, что организаторам удалось до минимума сократить расходы участников на проживание и питание: скидку предоставляет санаторий «Юбилейный», а часть расходов взяли на себя партнеры – крупные успешные компании Челябинской области. Победители соревнований также получат отличные подарки от партнеров Кубка СМИ 2020.


В общем, кто ранее не сориентировался по участию, срочно заходим на сайти Союза журналистов Челябинской области, изучаем условия, программу форума, положение о соревнованиях (для желающих сформировать команду) и высылаем заявку. Нужно еще решить на работе вопросы, касающиеся пятницы 7 февраля, ведь выезд из Челябинска на бесплатном трансфере в пятницу в 7 утра! 


Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство спорта Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный»  (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживает бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт». 


Партнеры: ООО «Эксперт-Лизинг», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников соревнований), инвестиционная компания «Фридом Финанс», Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», Napoleon IT (разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School), группа компаний «Мавт», Озерский ликёроводочный завод, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», винный холдинг «Ариант» и центр пищевой индустрии «Ариант», бутик-ателье Svetlana Blumberg, спортивный магазин «Bananboardshop».


Фото: Людмила Ковалева, Дмитрий Сопильняк, Владимир Сазонов,  архив санатория «Юбилейный» и архив Союза журналистов ЧО.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку