Вторник, 16 Апреля 2024

В Копейске девочка сумела выбраться из горящего дома

23.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Школьница спаслась, но осталась без крыши над головой

Серьезный пожар произошел сегодня, 23 января, утром на улице Станционной в Копейске.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, возгорание началось на веранде частного дома. В помещении в этот момент находилась только 16-летняя девочка: родители ушли, а сама она учится во вторую смену.

Школьница заметила пожар, но выход из дома уже был перекрыт огнем. Пламя распространялось быстро, закрыть дверь на веранду уже не получилось.

Перепуганная девочка позвонила по телефону матери. Та не растерялась, велела дочери выбираться через окно, а сама поспешила сообщить пожарным.

К счастью, окна в доме были не зарешечены, так что девочка смогла спастись.

Возгоранию присвоили повышенный номер сложности, так как оно произошло в безводном районе. На место происшествия прибыли четыре автоцистерны, в тушении участвовали 20 человек. Тем не менее, спасти имущество семьи не удалось, дом сгорел полностью.

Причину пожара пока что выясняют, основной версией специалисты пока считают короткое замыкание в электропроводке.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск пожар

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку