Четверг, 28 Марта 2024

В Магнитогорске миллиардер подарил школе миллион долларов

23.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Бывший ученик магнитогорской школы №56, миллиардер Игорь Рыбаков, сегодня, 23 января, вручил директору образовательного учреждения большой символический чек

миллион.верстов.jpg

Эта внушительная сумма станет основой целевого капитала, благодаря которому школа сможет получить деньги на поддержку талантливых детей и лучших педагогов, сообщает verstov.info.

Осенью прошлого года Игорь Рыбаков, который является совладельцем компании «Технониколь», в Магнитогорске провел встречу с учителями и учениками родной школы. Тогда он сделал предложение руководству учреждения принять участие в проекте и обещал внести 30 миллионов рублей. В итоге сумма выросла вдвое.

Школьный фонд будет действовать как Нобелевский: деньги получит управляющая компания, а школа сможет распоряжаться заработанным процентом.

Фото: verstov.info

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск школа Игорь Рыбаков

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку