В воскресенье, 26 января, в Челябинске состоится 16-я церемония вручения народной премии «Светлое прошлое»
За предыдущие 15 лет существования проекта Олега Митяева лауреатами стал 131 наш бывший земляк. Почетные статуэтки работы Эрнста Неизвестного вручаются лично и только на челябинской земле.
Премия «Светлое прошлое» включена в список брендов Южного Урала и вручается знаменитым землякам, проживающим сейчас за пределами Челябинской области, в знак общественного признания их заслуг и достижений в сферах экономики, производства, науки, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности.
В 2020 году народную премию получат: профессор хореографии Александр Мунтагиров, директор ледового Дворца спорта в Сочи Исаак Валицкий, олимпийский чемпион по хоккею Евгений Давыдов, онколог Юрий Патютко, зампредседателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, начальник штаба внутренних войск Сергей Бунин, физик Вадим Бражкин, актер театра Российской армии Артем Каминский и архитектор Владислав Кирпичев.
Церемония награждения по традиции пройдет в драмтеатре имени Наума Орлова.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



