Суббота, 20 Апреля 2024

Юные жители Еткуля гордятся своей школой

24.01.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

В райцентре Еткульского муниципального образования Алексей Текслер посетил одну из старейших школ региона

Школа в Еткуле появилась еще в 1819 году по указу императора Александра I. В ушедшем году это общеобразовательное учреждение отметило свое 200-летие.

В 50-е годы ХХ века школа переехала в двухэтажное здание, а в середине 80-х для учеников 5-10 классов построили трехэтажное здание. В старом здании сегодня обучают только ученики начальных классов.

В настоящее время в районной школе в общей сложности учатся более 800 детей, что очень прилично для сельской местности. Ребят обучают более 50 квалифицированных педагогов, большая часть которых имеет высшее образование.

photo_2020-01-24_15-40-00.jpgВ Еткульской общеобразовательной школе недавно сделан качественный ремонт, приведен в полный порядок спортивный зал.

Во время своего посещения школы губернатор пообщался с учителями, расспросил их о проблемах и о том, как они решаются. Педагоги похвалились современными цифровыми технологиями и показали главе региона электронную доску.

В целом Алексей Текслер остался доволен увиденным, хотя и высказал некоторые замечания региональному министру образования Александру Кузнецову по поводу организации бесплатного питания для учеников начальных классов, о чем в своем Послании Федеральному собранию указал президент России.

photo_2020-01-24_15-34-51.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку