В райцентре Еткульского муниципального образования Алексей Текслер посетил одну из старейших школ региона
Школа в Еткуле появилась еще в 1819 году по указу императора Александра I. В ушедшем году это общеобразовательное учреждение отметило свое 200-летие.
В 50-е годы ХХ века школа переехала в двухэтажное здание, а в середине 80-х для учеников 5-10 классов построили трехэтажное здание. В старом здании сегодня обучают только ученики начальных классов.
В настоящее время в районной школе в общей сложности учатся более 800 детей, что очень прилично для сельской местности. Ребят обучают более 50 квалифицированных педагогов, большая часть которых имеет высшее образование.
В Еткульской общеобразовательной школе недавно сделан качественный ремонт, приведен в полный порядок спортивный зал.
Во время своего посещения школы губернатор пообщался с учителями, расспросил их о проблемах и о том, как они решаются. Педагоги похвалились современными цифровыми технологиями и показали главе региона электронную доску.
В целом Алексей Текслер остался доволен увиденным, хотя и высказал некоторые замечания региональному министру образования Александру Кузнецову по поводу организации бесплатного питания для учеников начальных классов, о чем в своем Послании Федеральному собранию указал президент России.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия атомной промышленности. Провел его первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Говорили в том числе о возможностях для развития атомных городов страны и привлечении молодых специалистов в отрасль. Опыт Челябинской области многим может пригодиться.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub