Вторник, 19 Марта 2024

«Единая Россия» одержала победу на выборах в поселке Роза

27.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Подведены предварительные итоги голосования, которое состоялось в минувшее воскресенье, 26 января. Кандидатам от партии удалось получить все восемь мандатов на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения.

ЕР.jpg

По словам секретаря Челябинского регионального отделения ЕР Владимира Мякуша, партия получила заслуженную поддержку избирателей.

– Выборы депутатов Розинского городского поселения продемонстрировали доверие людей партии, их готовность к голосованию за наших кандидатов и конструктивной работе. Я всегда утверждаю, что главными принципами для «Единой России» на выборах являются конкурентность, открытость, легитимность. Этими же принципами руководствовались и наши кандидаты, – прокомментировал Владимир Мякуш.

Вице-губернатор Челябинской области, первый заместитель секретаря Челябинского регионального отделения ЕР Анатолий Векшин также оценил прошедшие в Розинском городском поселении выборы.

– Уверенная победа «Единой России» показала, что региональное отделение партии готово к серьезной работе в любых условиях. Кампания была напряженной, но кандидаты от «Единой России» прошли ее с честью. Считаю победу заслуженной. Проделана огромная работа с людьми, с избирателями. Вновь избранным депутатам желаю только одного – работать на благо своих избирателей, – сказал Анатолий Векшин.

Свое мнение о выборах в Розе выразил и член Европейского клуба экспертов местного самоуправления, эксперт Совета Европы, участник ассоциации «ГОЛОС» Юрий Гурман. По его словам, у наблюдателей «вполне позитивное» впечатление, серьезных нарушений в ходе голосования замечено не было.

– Жалобы от кандидатов на избирательную кампанию нам не поступали. Характеризуем ее как не особо проблемную. Хотя понятно, что существует масса вопросов по реорганизации этой территории. Все понимают, что это вопрос объединения муниципалитета. Депутаты избираются именно для решения вопроса об объединении. Мы оцениваем не политическую составляющую избирательной кампании, а соблюдение процедур. В наш адрес не поступали жалобы на нарушение избирательных процедур. Можем говорить, что в целом избирательный процесс проходит довольно ровно. Хотя мы помним, что предыдущие кампании на этой территории проходили гораздо сложней, – высказался Юрий Гурман.

Отметим, что выборы в Розинском городском поселении стали одним из первых политических вызовов, брошенных с мест, команде губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Они значимы и перед началом большого избирательного цикла показывают, что уровень поддержки «Единой России» в южноуральских муниципалитетов продолжает оставаться высоким.

Фото: er.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роза выборы Единая Россия

Другие материалы рубрики
16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

Возврат к списку