Путешественники остались в неизвестном месте в автомобиле без бензина
Спасателям пришлось разыскивать молодую семью из Челябинска.
27-летняя мать и 25-летний отец вместе с пятилетней дочерью ехали на личном автомобиле. В пути они ориентировались по GPS-навигатору, но все равно заблудились, заехав в лесной массив в окрестностях поселка Сыростан.
В машине закончился бензин, аккумуляторы в телефонах путешественников тоже почти сели. Однако челябинцы успели вызвать помощь.
Как рассказали в миасском управлении ГОЧС, спасатели отыскали семью в чаще и на собственном транспорте довезли родителей с девочкой до ближайшего населенного пункта.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : поиски заблудившиеся спасатели
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.
В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.
В Челябинской области продолжается первый этап федеральной операции «Нелегал‑2026», направленной на выявление нарушений миграционного законодательства. За девять дней сотрудники профильных подразделений полиции задокументировали почти тысячу административных правонарушений и выявили 92 преступления в сфере миграции. Возбуждено 73 уголовных дела.


