Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области 400 миллионов направят на безопасность дорожного движения

28.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства будут выделены в рамках региональной госпрограммы «Обеспечение общественной безопасности» на мероприятия по безопасности дорожного движения и системы видеофиксации

IMG_20200128_122220_559.jpg

Об этом сегодня, 28 января, на коллегии областного ГУ МВД сообщил губернатор Алексей Текслер. По его словам, убираются треноги, уклон делается на стационарные камеры с предупреждающими знаками. Водители будут знать и понимать, где они расположены.

– Это не только улучшит ситуацию в дорожной сфере, но и поможет нам снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Также продолжается работа в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в части общественного порядка, – отметил глава региона.

Как сообщала «Губерния», об исчезновении с южноуральских дорог камер-«треног» Алексей Текслер распорядился осенью прошлого года.

Также в ходе сегодняшней коллегии речь зашла о движении большегрузного транспорта. Губернатор уверен в значительном улучшении ситуации в ближайшем будущем.

– Мы обсуждали этот вопрос с представителями ГУ МВД региона и наметили планы совместной работы. В частности договорились о взаимодействии в части соответствующих пунктов весогабаритного контроля, – отметил глава региона.

Фото: «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер ГУ МВД по Челябинской области

Другие материалы рубрики
09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

07:33 В Челябинске затопило кладбище, но находящемуся рядом Шершневскому водохранилищу ничего не угрожает

В мэрии пояснили, что многолетние наблюдения показывают, что талые воды достаточно быстро уйдут в землю, как только она полностью оттает. Ситуация повторяется из года в год, она под контролем.

Возврат к списку