Пятница, 19 Апреля 2024

Волонтеры «Трубодетали» тратят на благотворительность тысячу часов личного времени

28.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото предоставлено пресс-службой АО «Трубодеталь»

Одно из крупнейших предприятий в России и странах СНГ подвело итоги благотворительной и волонтерской деятельности в ушедшем году

Всего в 2019 году завод «Трубодеталь», входящий в состав АО «ОМК», реализовал 39 благотворительных и волонтерских проектов в поселке Новосинеглазовском и в Челябинской области.

Члены совета молодых металлургов убрали мусор на берегу озера Зюраткуль и в одноименном национальном парке. Во время переключения на цифровое телевидение молодые добровольцы завода помогли двум десяткам пожилых жителей поселка Новосинеглазовский. В благотворительных акциях участвовало и руководство завода. Директора и начальники управлений предприятия очистили от мусора аллею в Новосинеглазовском и туристический объект «Черная скала» в национальном парке «Таганай» в рамках международной экологической инициативы #TrashtagChallenge. В День защиты детей заводчане провели благотворительную спартакиаду, на которой собрали средства на лечение жительницы поселка Новосинеглазовский. Кроме того, сотрудники завода пожертвовали на лечение двух своих коллег 130 тысяч рублей.

В различных акциях приняли участие более 290 заводчан-добровольцев. Всего волонтеры «Трубодетали» посвятили добровольчеству более тысячи часов своего времени. Общая сумма, затраченная на акции, составила более 5 миллионов рублей.

 – Развитие корпоративного волонтерства и добровольчества – это не дань моде. Для многих наших сотрудников безвозмездная работа на благо общества и бескорыстная помощь ближнему, попавшему в трудную жизненную ситуацию, стала потребностью души. Завод «Трубодеталь» является самым крупным работодателем в поселке Новосинеглазовском, именно поэтому мы поддерживаем все проекты, направленные на улучшение его внешнего облика и развитие социальной инфраструктуры, – отметил управляющий директор завода Евгений Баранов.

Отметим, что газета «Губерния» является информационным спонсором АО «Трубодеталь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку