Среда, 15 Января 2025

Волонтеры «Трубодетали» тратят на благотворительность тысячу часов личного времени

28.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото предоставлено пресс-службой АО «Трубодеталь»

Одно из крупнейших предприятий в России и странах СНГ подвело итоги благотворительной и волонтерской деятельности в ушедшем году

Всего в 2019 году завод «Трубодеталь», входящий в состав АО «ОМК», реализовал 39 благотворительных и волонтерских проектов в поселке Новосинеглазовском и в Челябинской области.

Члены совета молодых металлургов убрали мусор на берегу озера Зюраткуль и в одноименном национальном парке. Во время переключения на цифровое телевидение молодые добровольцы завода помогли двум десяткам пожилых жителей поселка Новосинеглазовский. В благотворительных акциях участвовало и руководство завода. Директора и начальники управлений предприятия очистили от мусора аллею в Новосинеглазовском и туристический объект «Черная скала» в национальном парке «Таганай» в рамках международной экологической инициативы #TrashtagChallenge. В День защиты детей заводчане провели благотворительную спартакиаду, на которой собрали средства на лечение жительницы поселка Новосинеглазовский. Кроме того, сотрудники завода пожертвовали на лечение двух своих коллег 130 тысяч рублей.

В различных акциях приняли участие более 290 заводчан-добровольцев. Всего волонтеры «Трубодетали» посвятили добровольчеству более тысячи часов своего времени. Общая сумма, затраченная на акции, составила более 5 миллионов рублей.

 – Развитие корпоративного волонтерства и добровольчества – это не дань моде. Для многих наших сотрудников безвозмездная работа на благо общества и бескорыстная помощь ближнему, попавшему в трудную жизненную ситуацию, стала потребностью души. Завод «Трубодеталь» является самым крупным работодателем в поселке Новосинеглазовском, именно поэтому мы поддерживаем все проекты, направленные на улучшение его внешнего облика и развитие социальной инфраструктуры, – отметил управляющий директор завода Евгений Баранов.

Отметим, что газета «Губерния» является информационным спонсором АО «Трубодеталь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 14 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:15 В Челябинске восстановили здание трамвайной конечной на Чистопольской

Теперь в здании есть комната отдыха для водителей трамваев и кондукторов, обустроена комната диспетчера и начальника маршрута, проведены все коммуникации.
— Если раньше конечные ГЭТ закрывались и распродавались, то теперь наоборот — восстанавливаются и открываются! Что еще раз подчеркивает планомерное возрождение всего предприятия, — подчеркнули в телеграм-канале о транспортной реформе Челябинской агломерации.
https://t.me/chgub

20:00 Полицейские Магнитогорска за один день восстановили утерянный в боях паспорт участнику СВО

Военнослужащий обратился к сотрудникам подразделения по вопросам миграции, объяснив, что потерял паспорт во время боевых действий. Ему не отказали в помощи и восстановили значимый документ всего за один день. Житель Магнитогорска публично поблагодарил полицейских.
— Обратная связь от населения имеет очень большое значение для сотрудников полиции, ведь именно из этого формируется мнение каждого гражданина о работе органов внутренних дел. А добрые слова являются приятной оценкой ежедневной деятельности подразделений, — рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку