Он продлится несколько месяцев
Фестиваль-конкурс национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество» стартует 8 февраля. Первый отборочный тур в этот день пройдет в ДК поселка Красногорский (Еманжелинский район).
Ставший уже традиционным фестиваль впервые состоится в статусе международного мероприятия. Участвовать в нем будут солисты и ансамбли национально-культурных объединений, а также народные и образцовые коллективы. Артистов ждут не только из разных районов Челябинской области, но и из других российских регионов и из Казахстана.
После пяти отборочных туров лучшие певцы смогут выступить на гала-концерте в Челябинске 28 ноября.
Судейская комиссия выберет победителей конкурса в семи номинациях, в том числе назовет лучший хор и лучшего исполнителя национальной песни.
Фото: Дом дружбы народов Челябинской области
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



