Суббота, 12 Июля 2025

К челябинским врачам будет приезжать Росгвардия

30.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Во всех городских машинах скорой помощи установили “тревожные кнопки”

Систему обеспечения безопасности добавили к оборудованию 76 медицинских автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, сигнал из каждой машины вместе со спутниковыми координатами автомобиля будут передаваться на пульт централизованной охраны Росгвардии. При этом у водителя и медиков в опасной ситуации будет сразу несколько возможностей позвать на помощь: тревожный сигнал можно отправить непосредственно через кнопку в автомобиле, через брелок или через рабочую рацию начальника бригады “скорой”. 

Обеспечить дополнительные меры защиты работникам скорой помощи решили из-за сложных условий их деятельности. Только за прошлый год на медицинские бригады нападали 33 раза. В 19 случаях агрессоры обошлись скандалами и угрозами, но в 14 нападали и наносили ущерб здоровью медиков.

Воспользоваться “тревожной кнопкой” для экстренного вызова охраны уже пришлось фельдшеру Евгению Левченко. “Скорую” вызвали к потерявшему сознание мужчине в Тракторозаводском районе. Однако товарищи пострадавшего, которые, были в состоянии наркотического опьянения, проявили агрессию. Сотрудники вневедомственной охраны за 4 минуты примчались на место происшествия и урегулировали ситуацию.

Фото: cheladmin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск скорая помощь Росгвардия

Другие материалы рубрики
09:39 Звезды мировой оперы выступили перед челябинцами во второй день «Курчатов феста»

Фестиваль классической музыки в Челябинске завершился выступлениями звезд мировой оперы — примы Хиблы Герзмавы и тенора Олега Долгова. Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра Челябинской области они исполнили арии и дуэты из опер Пуччини, Верди и Чилеа. Руководил оркестром главный дирижер Алексей Рубин.

Гости «Курчатов феста» остались в восторге от события, отметив, что мероприятие наполнило волшебством эти два вечера. Среди слушателей был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.
https://t.me/chgub

09:13 Пять школьников на Южном Урале пересдали ЕГЭ на 100 баллов

Стали известны результаты единого государственного экзамена по итогам дней пересдачи по одному из предметов — проходили 3 и 4 июля. Количество стобалльников на Южном Урале в итоге увеличилось. Пять выпускников смогли улучшить свой прежний результат до 100 баллов, рассказали в Челябинском институте развития образования.
https://t.me/chgub

09:00 Челябинский лингвист рассказала, как русский язык реагирует на мировые катаклизмы

Об особенностях русского языка и о том, как язык формирует мировоззрение человека, в авторском видеоподкасте журналиста «Полит 74» Матвея Зайковского «Химия жизни» рассказала заведующая кафедрой иностранных языков Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского, профессор кафедры восточных и романо-германских языков ЧелГУ Анна Таскаева. По словам эксперта, русский язык, как и любой другой, способен изменяться под влиянием общемировых событий и тенденций.

— Слова не появляются так, что мы посидели и придумали, они появляются по какой-то причине. Вот самые резкие скачки, появление новых слов, происходит, когда случаются глобальные изменения в жизни общества, — подчеркивает Анна Таскаева.
https://t.me/chgub

Возврат к списку