Суббота, 20 Апреля 2024

В Кусе "реанимируют" спортивный комплекс после девяти лет "заморозки"

30.01.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: тереграм-канал Е-область

В ходе своего рейда в Кусинский район глава региона Алексей Текслер посетил главный долгострой города – физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство спортивного объекта в Кусе началось еще в 2005 году. Первые шесть лет финансирование было бесперебойным, и строители успели сделать многое: освоено 106 миллионов рублей, комплекс готов на 80 процентов. К нему уже провели электричество, начались отделочные работы. Здесь даже оборудована шахта лифта для маломобильных посетителей. Но с 2011 года финансирование прекратилось.

photo_2020-01-30_11-54-50.jpgСтройка замерла. Все эти годы местного бюджета хватало только на то, чтобы обеспечить охрану недостроенного объекта.

Алексей Текслер похвалил руководство муниципалитета за то, что смогли сохранить объект. Теперь, по убеждению губернатора, нужно его достроить. По предварительным оценкам, на завершение строительства требуется примерно 150 миллионов рублей и еще какая-то сумма на восстановление отделочных работ, которые за последние девять лет пришли в негодность. Глава региона поручил минстрою провести оценку технического состояния будущего спортобъекта и взять на постоянный контроль процесс завершения строительства.

photo_2020-01-30_11-57-29.jpg– Обидно за людей, что такой важный объект в такой степени готовности и столько лет простаивает! – подчеркнул Алексей Текслер. – Надо помочь, коллеги! 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку