Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцев не будут спрашивать о доходах во время переписи

30.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Все данные обещают сделать анонимными и конфиденциальными

Для Всероссийской переписи населения не нужны сведения о конкретных людях. Организаторы объяснили, что интересуются цифрами, которые позволят определить социально-экономические тенденции, а не собирают личную информацию.

Все переписные листы будут анонимными, а переписчики обязаны будут верить людям на слово, не требуя в подтверждение никаких документов.

В анкетах, помимо вопроса об имени, отсутствует вопрос о размере доходов. Кроме того собранные сведения обещают не передавать в налоговую службу, Пенсионный фонд или любые другие ведомства. После завершения переписи и обнародования ее итогов, заполненные анкеты уничтожат.

Южноуральцы, которые не хотят общаться с переписчиками дома, получат два альтернативных варианта. Во-первых, будут работать специальные переписные участки. Они откроются в том числе в многофункциональных центрах. Во-вторых, граждане впервые смогут самостоятельно “переписаться” через интернет, заполнив специальную анкету на едином портале госуслуг.

Напомним, основная часть Всероссийской переписи населения будет проходить в октябре этого года, а в труднодоступных территориях сбор статистических данных начнется уже в апреле.

Иллюстрация: vk.com/strana2020








Поделиться

поделиться:

 

Теги : перепись населения

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку