Суббота, 15 Февраля 2025

В Челябинске будут соревноваться сильнейшие ушуисты

30.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Самым младшим из спортсменов - по восемь лет, но у многих уже в юном возрасте есть история больших побед

Чемпионат и первенство по ушу будут проходить в столице Южного Урала с 31 января по 2 февраля.

Во дворце спорта “Метар-спорт” соберутся не только спортсмены из Челябинской области, но и гости из Сургута и Нижневартовска. Среди атлетов - победители первенств и чемпионатов Европы и мира.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, сборная челябинской области по ушу саньда - единственная в УрФО. Южноуральские юниоры сейчас участвуют в отборе в национальную сборную на Игры БРИКС. В прошлом году представителям региона удалось завоевать 110 медалей в бесконтактных видах ушу. В этом году спортсмены надеются побить собственный рекорд.

В Челябинске к состязаниям готовятся два юных спортсмена. Это Маргарита Терехова, которой предстоит выступать в группе детей 10-11 лет и юниор Никита Шварев. Маргарита уже одержала победу на европейском первенстве, а Никита является серебряным призером международных соревнований. Оба атлета будут выступать сразу в нескольких дисциплинах. Маргарите предстоит шесть выступлений в разных категориях предстоящих соревнований, а Никите - десять.

Фото: минспорта Челябинской области


Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт ушу

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 14 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:51 Для откачки воды из шахты Копейска выделили шесть миллионов рублей

Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.

– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub

16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку