Пятница, 29 Марта 2024

Ирина Буторина предложила школьникам поучаствовать в конкурсе толерантных проектов

30.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Министр социальных отношений посмотрела и обсудила с детьми документальный фильм о юных южноуральцах с инвалидностью

Глава минсоцотношений приехала в челябинскую школу, где недавно открыли ресурсный класс для детей с нарушениями интеллекта.

Вместе со старшеклассниками она посмотрела фильм “Традиции равнодушия”, рассказывающий о жизни детей с инвалидностью. После киносеанса министр и школьники обсудили увиденное.

-Умение протянуть руку помощи и поддержать того, кто отличается от тебя, ребенка с инвалидностью – лучшее, что вы можете сделать и для себя и для другого, - обратилась к старшеклассникам Ирина Буторина.

Министр также предложила учащимся попробовать свои силы в творческом конкурсе толерантных проектов “Меняем мир вместе”. Дипломы и памятные призы от минсоцотношений получат ребята,которые подготовят лучшие стенд, видеоролик и коллаж, кроме того награду вручат в номинации “Доброе дело”.

Фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку