Вторник, 23 Апреля 2024

В Копейске хлебокомбинат прекратил работу из-за отключения электричества

31.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Восстановить энергоснабжение предприятия удалось только после вмешательства областного правительства

Копейский хлебокомбинат остался без электроснабжения в среду, 29 января. Гарантирующий поставщик «Уралэнергосбыт» лишил предприятие без энергии из-за долгов.

Работники не смогли приступить к обязанностям, а городские школы, детские сады и больницы, которые получают продукцию именно от хлебокомбината, остались без свежего хлеба.

После суточного простоя руководитель предприятия Александра Максимова обратилась с письмом о помощи в правительство региона. Она рассказала, что задолженность была погашена еще в день отключения электричества, но поставщик на это никак не отреагировал.

Решением вопроса пришлось заняться заместителю губернатора Сергею Шалю и министру сельского хозяйства Алексею Кобылину. В результате подачу энергии на хлебокомбинат удалось возобновить 30 января.

Как рассказал Сергей Шаль, причиной инцидента стала путаница в документах. Необходимую сумму в счет долга перечислили со счета частного лица, не указав должным образом назначение платежа. Поэтому «Уралэнергосбыт» получил деньги, но не смог их идентифицировать.

-Копейский хлебокомбинат задолжал за свет более полумиллиона рублей, - сообщили в «Уралэнергосбыте». - Уведомление об отключении электроэнергии хлебокомбинат получил еще в середине января. На момент отключения предприятие оставалось должно 299 тысяч. Платежные документы о погашении всей суммы предоставлены только 30 января, после чего сбытовая компания оперативно направила телефонограмму о возобновлении подачи электроэнергии.  


Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку