Сегодня, 31 января, в Сосновском районе Челябинской области состоялось открытие нового отделения полиции "Кременкульское"
Стражи порядка займутся обеспечением покоя жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишневая горка», «Залесье» и «Просторы», в которых в общей сложности проживают больше 35 тысяч человек, а в дачный сезон людей становится больше вдвое, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Инициатива открытия в Кременкульском сельском поселении отделения полиции принадлежит начальнику ГУ МВД региона Андрею Сергееву, так как здесь строятся новые жилых дома и много садоводческих товариществ.
Как сообщала «Губерния», на этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в расширенной коллегии регионального ГУ МВД, сделав ряд важных заявлений. В том числе речь идет о создании в областном центре единого миграционного центра.
– Я поддержал эту инициативу руководства ГУ МВД области. Безусловно, необходимо, чтобы приезжающие к нам людей соблюдали наши законы. Поэтому опыт такого центра будет полезен. Кроме того должны уйти все «серые» схемы, которые крутятся вокруг этого бизнеса, – сообщил глава региона.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полиция
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



