Он получил четыре года условно
В Челябинской области предстал перед судом глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Валишин в 2013 году незаконно выдал разрешение МУК «Спартак» на строительство домов в охранной территории озера Увельды. После этого на лесном участке были возведены 10 капитальных объектов, которые зарегистрированы в Росреестре как объекты незавершенного строительства. Сумма причиненного ущерба составила свыше 2,7 млн рублей.
Суд назначил Валишину наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 с половиной года. Он также лишен права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.
Фото Вячеслава Шишкоедова
Поделиться
поделиться:
Вечером 17 июня в деревне Бакшан Октябрьского района Челябинской области произошел трагический инцидент. Девятилетний мальчик Кирилл ушел гулять без разрешения и спрятался от отца в высокой траве недалеко от обочины дороги. В это время здесь косил траву трактор. Так как ребенок затаился в траве высотой до одного метра, у тракториста, вероятно, не было возможности его заметить. В результате ребенок попал под роторную косилку и получил опасные травмы.
https://t.me/chgub
Автобус «ПАЗ» инспекторы ДПС остановили для проверки документов. Но во время общения с водителем полицейские заподозрили, что он нетрезвый. Медицинское освидетельствование подозрение инспекторов подтвердило.
https://t.me/chgub
Здесь прошли мастер-классы по плетению маскировочных сетей и «браслетов выживания». Также гости изготавливали окопные свечи и создавали смайлики-обереги. Для юных посетителей работала игровая зона с увлекательными квестами и занятиями по арт-терапии. И все участники мероприятия могли прогуляться по тропе здоровья и попробовать полевую кухню.
– «Пикник для СВОих» проходит уже третий раз, – обратила внимание министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева. – И это замечательно, что такие встречи стали традиционными. Здесь присутствуют те, кто достоин глубокого уважения и особого внимания, – это наши защитники, которые на передовой отстаивали суверенитет России, как более 80 лет назад их деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.
https://t.me/chgub