Суббота, 20 Апреля 2024

80 семей в Кыштыме обезопасили от огня

03.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В домах горожан установили пожарные извещатели

В Кыштыме автономные детекторы дыма появились в домах 80 многодетных семей. Именно эти семьи зачастую оказываются в группе риска и страдают от пожаров из-за неисправной электропроводки или неосторожного обращения с огнем.

-Постоянно случаются так называемые резонансные пожары, - заявил на недавнем совещании в областном правительстве губернатор Алексей Текслер. - Это происходит в том числе в социальных учреждениях, по некоторым показателям мы  выглядим худшими в стране. Надо обратить на это внимание, и особенно - на проблемы неблагополучных семей. Нужно вместе с МЧС, противопожарной службой и органами соцзащиты отработать все семьи, проверить противопожарное состояние каждой квартиры, каждого дома.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, в предыдущем году в домах кыштымских семей установили 108 пожарных извещателей, местный бюджет направил на приобретение приборов 69 тысяч рублей. Всего в Челябинской области за 2019 год детекторами дыма снабдили более чем  3 тысячи домовладений.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым пожары

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку