Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы посоревнуются в изготовлении желтых цветов

03.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Среди горожан объявили творческий конкурс

Конкурс “Весенние цветы” стартовал в столице Южного Урала. Он продлится до 1 марта.

Как рассказали в городском управлении культуры, в этом году темой конкурса выбрали желтый цвет. Участникам необходимо своими руками сделать желтый бутон и передать его судейской комиссии. Для создания цветка разрешено использовать любые безопасные материалы, например ткань, бисер, фоамин или атласные ленты. Заявки от мастеров будут принимать до 17 февраля. Двумя днями позже члены жюри отберут лучшие конкурсные работы (по правилам, таких работ может быть до 27). А уже среди финалистов выберут трех победителей. Торжественная церемония награждения состоится 1 марта в парке имени Гагарина.

Добавим, в прошлом году челябинцы с энтузиазмом занимались изготовлением цветов и отправили на конкурс шесть сотен работ.

Фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск цветы конкурс

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку