Вторник, 23 Апреля 2024

На Южном Урале создали интерактивную карту дорожного ремонта

04.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

На ней отмечены планы работ до 2024 года

Карту разработало региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Южноуральские водители с помощью нового сервиса смогут узнать о планах работ на интересующих их участках. Помимо данных о названиях трасс и виде предполагаемого ремонта, карта предоставляет сведения  о протяженности обновляемых участков дорог, названиях подрядных организаций, сроках исполнения контрактов. Кроме того у пользователей будет возможность воспользоваться формой обратной связи и отправить в министерство свои замечания и предложения по поводу проходящих на автотрассах работ.

Как уточнили в пресс-службе миндортранса, пока что интерактивная карта работает в тестовом режиме.

-В скором времени появится информация о замене слоев износа – работ по содержанию – и планово-предупредительных работах на искусственных сооружениях., – пообещал пополнять карту новыми сведениями министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.

фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку