Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске состоится очный этап олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

04.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Интеллектуальное мероприятие пройдет 15-16 февраля на базе гимназии №63

Воробьевы горы.jpgОлимпиаду «Покори Воробьевы горы!» МГУ им. М.В. Ломоносова и газета «Московский комсомолец» проводят в шестнадцатый раз. Заочный этап соревнований уже прошел, впереди – очный тур. Он состоится в шести российских городах - Челябинске, Уфе, Кемерово, Нижнем Новгороде, Железноводске и Москве.

Как отметили организаторы, в этом году изъявили принять участие в олимпиаде 22 тысячи человек. Более двух тысяч ребят прошли на очный тур проекта. Их список опубликован на сайте www.pvg.mk.ru

Помимо победителей и призеров заочного этапа, в очном туре примут участие и успешно прошедшие заключительный этап 2018-2019 учебного года ребята, которые продолжают обучение в школе. С этого года зарегистрироваться на заключительный этап участник может в личном кабинете. В ближайшее время участники очного тура получат памятку с приглашением и с детальной информацией о дальнейших действиях.

Как отмечает «МК-Урал», в Челябинске очный этап олимпиады пройдет 15-16 февраля в гимназии №63. В нем примут участие 35 школьников из столицы Южного Урала, а также ребята из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Оренбурга, Нижнего Тагила и других городов.

0+

Фото: «МК-Урал»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку