На этапе Кубка мира по фристайлу выступят не только атлеты, но и оркестр на лыжах
Выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане Сергей Ридзик записал видеообращение, в котором пригласил жителей Челябинской области приехать в Миасс на предстоящие соревнования.
Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс откроется на курорте “Солнечная долина” 23 февраля.
В международных состязаниях поучаствуют около сотни лыжников - представители 18 стран. За награды будут бороться титулованные спортсмены - Бастьен Мидоль, Фанни Смит, Мариэль Томпсон, Арно Боваленте. На старт выйдут и двое южноуральских атлетов – Игорь Омелин и Анастасия Чирцова.
Для зрителей организаторы готовят обширную развлекательную программу. Она будет посвящена Дню защитника отечества. В праздничных мероприятиях вместе с “обычными” творческими коллективами поучаствует уникальный оркестр на лыжах.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : кубок мира по фристайлу
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub