Четверг, 20 Февраля 2025

Знаменитый спортсмен пригласил южноуральцев приехать в Миасс

05.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

На этапе Кубка мира по фристайлу выступят не только атлеты, но и оркестр на лыжах

Выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане Сергей Ридзик записал видеообращение, в котором пригласил жителей Челябинской области приехать в Миасс на предстоящие соревнования.

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс откроется на курорте “Солнечная долина” 23 февраля.

В международных состязаниях поучаствуют около сотни лыжников - представители 18 стран. За награды будут бороться титулованные спортсмены - Бастьен Мидоль, Фанни Смит, Мариэль Томпсон, Арно Боваленте. На старт выйдут и двое южноуральских атлетов – Игорь Омелин и Анастасия Чирцова.

Для зрителей организаторы готовят обширную развлекательную программу. Она будет посвящена Дню защитника отечества. В праздничных мероприятиях вместе с “обычными” творческими коллективами поучаствует  уникальный оркестр на лыжах.

Фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : кубок мира по фристайлу

Другие материалы рубрики
21:04 В Челябинске прозвучали песни Победы

Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.

– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 19 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:17 В центре Челябинска почти на полгода частично ограничат движение

Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub

Возврат к списку