Пятница, 19 Апреля 2024

Коронавирус и волны замерзания: о чем расскажут на научном ток-шоу в Челябинске

06.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Желающих разобраться в последних новостях науки ждут в Публичной библиотеке уж сегодня

Сегодня, 6 февраля, выйдет спецвыпуск устного научного журнала “Язык Эйнштейна”,

Ток-шоу, на котором эксперты в непринужденной обстановке рассказывают  о последних событиях в научном мире, будет посвящено десятилетию организатора проекта - челябинского “Информационного центра по атомной энергии”. Информационный партнер мероприятия - медиахолдинг “Гранада Пресс”. Встреча состоится на новой площадке - в центре межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Участники просветительского ток-шоу расскажут гостям, что такое коронавирус и как удалось увидеть волны замерзания на поверхности капли, а также поведают  о поведении света в нанорезонаторе, влиянии кошек на спокойствие мышей и роботах из клеток лягушек.

Экспертными “Языка Эйнштейна” в этот раз будут  кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории сенсорики НОЦ "Цифровая индустрия« Александр Герасимов, специалист лаборатории радиационной генетики Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России Евгения Блинова и пресс-секретарь Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Лия Захарова.

Встреча начнется в 18 часов 45 минут . Вход свободный, но нужно заранее зарегистрироваться по ссылке.

Справки по телефонам 8(351)263-40-47,737-02-86.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку