Воскресенье, 15 Июня 2025

В Челябинске сняли на видео новый снегоуборщик-погрузчик

09.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Мэрия областного центра в своем официальном телеграм-канале презентовала технику, убирающую город от снега

Снегоуборщик.jpg

– Посмотрите, какой классный снегоуборщик-погрузчик сегодня гоняет по Ленинскому району, – гласит комментарий к видеоролику.

По данным пресс-службы администрации областного центра, сегодня, 9 февраля, на городских дорогах работают все подрядчики. На уборку дорог, остановок и пешеходных переходов направлены 133 единицы техники: 31 КДМ, 46 МТЗ, 20 погрузчиков, 35 самосвалов и автогрейдер. Вручную город убирают 72 человека, из которых сформировали несколько бригад.

За минувшую ночь на полигоны вывезли четыре тысячи тонн снега, а всего с 1 января – 275 тысяч тонн.

Как сообщала «Губерния», в ближайшее время в столице Южного Урала станет в три раза больше дорожной техники.

Видео: телеграм-канал «Мэрские новости»

Фото: скриншот с видео

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска уборка снега

Другие материалы рубрики
13:00 Южноуралец в городской речке выловил монструозную щуку

Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub

11:12 Медиков Челябинской области поздравляют с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

10:48 За жестокое обращение с животными жительницу Коркино отправили на принудительное лечение

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub

Возврат к списку