О закрытии карантинного центра в деревне Ужевка Сосновского района сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов
Глава южноуральского Минздрава сегодня приехал в Ужевку и пообщался с людьми, пообещав, что сегодня в деревню больше никого не привезут, а шестерых граждан КНР, которые были доставлены ранее, в ближайшее время заберут.
По словам Юрия Семенова, все прибывшие китайцы являются жителями Челябинской области, у них есть вид на жительство, в регионе они работают. Врачам важно их встретить и осмотреть. Министр напомнил, что карантинный центр в области, как и в других российских регионах, был создан для наблюдения за состоянием здоровья граждан Китая в течение двух недель.
Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, граждан КНР, помещенных в карантинный пункт в Ужевке, в соответствии с нормами перенаправят в стационары, где за ними будут наблюдать медицинские специалисты. В понедельник, 10 февраля, будет принято межведомственное решение по вопросу месторасположения карантинного пункта, как предписал Роспотребнадзор.
– По поручению губернатора выехал в поселки Сосновского района – Есаулку и Ужевку. Собравшимся жителям Есаулки сообщил, что карантинного центра в поселке не будет. Объяснил ситуацию, развеял беспочвенные слухи. Затем состоялось обсуждение проблем поселка в целом. Сход в Есаулке завершился, люди разошлись по домам, сейчас я нахожусь в Ужевке, – прокомментировал челябинский вице-губернатор Станислав Мошаров.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ужовка карантинный центр Юрий Семенов министерство здравоохранения Челябинской области
В Челябинской области на неделе с 4 по 10 мая заметно потеплеет. После прохладных и дождливых выходных в регион придут теплые воздушные массы и температура начнет быстро расти.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



