Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с карантинными центрами по коронавирусу

10.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

“Медики отнеслись к изолируемым людям как к здоровым, а местное население как к больным. Это неправильно”, - заявил губернатор

В правительстве Челябинской области проходит совещание, посвященное мерам профилактики нового коронавируса

Губернатор Алексей Текслер сообщил, что ни одного случая коронавируса в Челябинской области пока не зафиксировали и нужно не допустить распространения инфекции, а для этого следует развернуть карантинные пункты. В них людей будут размещать на 14-дневный срок (такова, по данным врачей, длительность инкубационного периода вируса).

Карантинные центры уже пытались открыть в Варненском и Сосновском районах, но в обоих случаях местные жители выступили против такой инициативы.

По мнению Алексея Текслера, так случилось из-за плохого межведомственного взаимодействия, неинформированности граждан и неочевидности выбора мест для карантинных центров.

Глава региона подчеркнул, что в центры временного размещения людей доставляли в целях профилактики, а не из-за того, что у кого-то из них уже выявили опасную инфекцию.

-Медики отнеслись к изолируемым людям как к здоровым, а местное население как к больным, - сказал Алексей Текслер. - Это неправильно.

Губернатор предложил создать при региональном министерстве здравоохранения специальный информационный центр, который будет распространять актуальные данные, касающиеся коронавируса.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку