Четверг, 18 Апреля 2024

В минздраве ответят на все вопросы южноуральцев о коронавирусе

10.02.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева

Поручение создать при региональном министерстве здравоохранения специальный информационный центр, который будет распространять актуальные данные, касающиеся инфекции, дал губернатор Челябинской области

Сегодня, 10 февраля 2020 года, до 18.00 по челябинскому времени в региональном Минздраве проходит "горячая линия". Принимает звонки и отвечает на вопросы южноуральцев врач-инфекционист Елена Корнеева.  

Елена Викторовна, как сообщили "Губернии" в министерстве здравоохранения,  готова ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. 

Телефон:  8 (351) 240-15-16. Работать он будет круглосуточно. Задать вопросы, поделиться мнением или получить консультацию специалиста, а также познакомиться с новостями по сезонным заболеваниям, средствам профилактики, работе медицинских учреждений можно также в социальных сетях минздрава:  vk.com/pressminzdrav74; instagram – minzdrav74; ok.ru/profile/577869390227, telegram-канале «Минздравствуйте».

Напомним,  губернатор Челябинской области принял решение открыть при региональном минздраве информационный центр по коронавирусу, где южноуральцы смогут получить все актуальные данные, в том числе о предупреждении распространения вируса и действиях властей. 

- Никаких секретов у нас нет, но раз у жителей региона есть страхи относительно коронавируса, нужно заниматься разъяснительной работой, - сказал Алексей Текслер сегодня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

Возврат к списку