Среда, 24 Апреля 2024

Прокуратура Челябинской области поможет выполнить задачи по нацпроектам

11.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Губернатор Алексей Текслер выступил на заседании коллегии областной прокуратуры, где были обозначены главные совместные задачи ведомства и регионального правительства

Губернатор Челябинской области поблагодарил областную прокуратуру за помощь в работе над погашением задолженностей по заработной плате. Благодаря ведомству было выплачено более 200 миллионов рублей, а на этот год год была поставлена задача добиться полного расчета по долгам.

Также Алексей Текслер отметил, что в этом году предстоит совместно решать важные задачи в реализации национальных проектов.

– Любые нарушения законности и финансово-бюджетной дисциплины, не говоря уже о коррупционных правонарушениях, дискредитируют идею национальных проектов. Поэтому сегодня взят на контроль ход реализации мероприятий по нацпроектам, вплоть до оргвыводов по каждой сфере, отрасли или территории, – заявил губернатор. 

Алексей Текслер подчеркнул, что подходы к оценке деятельности должностных лиц были ужесточены, прежде всего в плане эффективного и целевого использования бюджетных средств. 

Глава региона отметил, что правительству Челябинской области совместно с прокуратурой также предстоит обеспечить каждому южноуральцу конституционное право избирать и быть избранным во время выборов депутатов Законодательного собрания, представительных органов местного самоуправления и глав нескольких муниципалитетов Челябинской области. В числе общих задач также были названы работа по препятствию нарушений в сфере здравоохранения и ЖКХ, защита прав дольщиков, решение проблем задолженности за энергоресурсы и многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку