Поручение было дано сегодня, 12 февраля, на областном аппаратном совещании с главами городов и районов в резиденции губернатора Челябинской области
По словам главы региона, из-за теплой погоды область покрывается льдом. Поэтому Алексей Текслер попросил руководителей южноуральских муниципалитетов акцентировать внимание на уборке наледи.
– Понимаю, что такая ситуация возникает каждый год, со стороны руководства звучат такие проблемы и нравоучения, но тем не менее, – обратился губернатор к подчиненным.
Глава региона сообщил, что во время его недавней поездки в Кусу на крышах всех домов висела опасная наледь.
– Мобилизируйте всех, это серьезная опасность. Пока не убрали – ограждайте. Других вариантов, кроме как мобилизовать силы для того, чтобы решать проблемы, нет. Это касается и гололедицы на тротуарах, снежной каши. На юге области трассы постоянно переметает снегом. Мы должны методично обеспечивать транспортную доступность. Миндор прошу этими вопросами озадачиться, – дал поручение губернатор.
Отдельно Алексей Текслер попросил обратить внимание на состояние линий электропередач, чтобы избежать аварий из-за обледенения ЛЭП.
Фото: Вячеслав Никулин
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер наледь
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


