В минздраве сообщают, что заболевших нет
По данным регионального министерства здравоохранения на 10 часов сегодняшнего дня, 14 февраля, в пунктах временного пребывания находится 31 гражданин Китая. (Днем раньше на карантине были 30 человек).
В миасском медцентре “Северный” остаются десять мужчин и пять женщин. В Челябинском карантинном пункте, который находится в областном противотуберкулезном диспансере, девять мужчин и семь женщин.
“Правопорядок на территории диспансера обеспечивают сотрудники Росгвардии”, - сообщили в пресс-службе минздрава.
По данным медиков, подтвержденных случаев коронавируса на Южном Урале не зафиксировано.
Одновременно в регионе продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ, хотя заболеваемость постепенно снижается. С начала недели в Челябинской области заболели более 26 тысяч человек.
В областном министерстве продолжает работать “горячая линия” по вопросам инфекций, ее телефон 8(351) 240-15-16.
Фото: Максим Куликов
Поделиться
поделиться:
На площади Революции запущен фонтан, в котором поведение струй воды синхронизируется с музыкой и световыми эффектами. В эти предпраздничные дни у фонтана звучат мелодии песен военных лет.
https://t.me/chgub
«Единая Россия» подготовила 227 площадок для «Диктанта Победы». В том числе площадку в Историческом музее Челябинской области, где диктант написали 30 участников. Среди них были участники предварительного голосования «Единой России», координаторы проектов партии, депутаты «Единой России», участники СВО.
Председатель Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих стала гостьей нового выпуска стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» и рассказала, какие интересные и живописные места в регионе выступают дополнительными площадками для торжественной регистрации брака. Кроме того, гостья поведала, какие даты для свадьбы пользуются наибольшей популярностью в этом году, а также какие редкие имена южноуральские родители дают детям.
https://t.me/chgub