Воскресенье, 28 Апреля 2024

Анатолий Литовченко почтил память воинов-интернационалистов

17.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Торжественное мероприятие прошло в поселке Увельский

Литовченко на 17-е.jpg

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. Мероприятие состоялось у воинского мемориала на Аллее Славы в поселке Увельский.

- Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам боевых действий в Афганистане, тем, кто воевал в Анголе, Эфиопии, Таджикистане, Сирии и других регионах мира, чествуем тех, кто своим доблестным ратным трудом, своим мужеством и отвагой доказал преданность Родине. И, конечно, склоняем головы перед памятью павших героев, шагнувших в бессмертие, - сказал Анатолий Литовченко.

Он выразил признательность воинам-интернационалистам за верность воинской присяге, за сохранение традиций фронтового братства и поддержку друг друга.

Отметим, что мемориал в честь участников локальных войн появился в поселке Увельский два года назад по инициативе Анатолия Литовченко. Как признался парламентарий, увековечить память земляков – это была просьба увельчан и его мечта, которую удалось воплотить в реальность.

В Увельском районе свыше двухсот военнослужащих воевали в горячих точках. Многие были удостоены орденов и медалей, а пятеро награждены орденом Красной Звезды, двое из них - посмертно.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку