В Челябинске Кировку благоустроят за 40 миллионов

17.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти Челябинска направят на благоустройство главной пешеходной улицы южноуральской столицы 40 миллионов рублей

IMG_20191227_224355_740.jpg

Об этом сегодня, 17 февраля, после аппаратного совещания в администрации областного центра сообщила глава города Наталья Котова.

По ее словам, на Кировке планируется сделать текущий ремонт. Для начала необходимо снести киоски, так как большинство из них были установлены незаконно. Эта работа уже началась.

– Затем нужно посмотреть по зеленым насаждениям, приобрести торговые объекты в едином стиле, а также элементарно навести порядок: установить скамьи, урны и так далее. Надеемся, что в феврале-марте уберем некапитальные торговые объекты и проведем закупки в отношении нового оборудования и зеленых насаждений. А в апреле начнем благоустройство, – прокомментировала градоначальник журналистам.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кировка Наталья Котова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку