Вторник, 23 Апреля 2024

Мэр Челябинска раскритиковала глав районов за уборку снега

17.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Челябинска Наталья Котова по итогам прошлой недели осталась недовольна тем, как в районах города убирают снег

natalyakotova.official--1581329495343.jpg

Градоначальник после сегодняшнего аппаратного совещания в челябинской мэрии сообщила журналистам, что она лично проверяла ход уборки в Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах.

– Когда идет снег, все хотят, чтобы дороги и тротуары в течение нескольких часов были почищены. Физически этого сделать невозможно. Поэтому мы обсуждаем возможные сроки, имеющиеся замечания. Я сосредоточилась на аппаратном на ситуации по уборке на прошлой неделе, когда не было снега и когда можно было довести состояние улично-дорожной сети если не до идеального, то до хорошего состояния. Все мои замечания были как раз подрядчикам по предыдущей уборке снега. Мы выясняли, какие у нас остались неубранные места, на чем нужно сосредоточить свое внимание, – пояснила Наталья Котова.

По ее словам, самое актуальное в этом плане, что сейчас волнует челябинцев – это очистка от снега тротуаров.  

– Новая техника на подходе. На этой неделе должны появиться маленькие машины, которые будут убирать тротуары. Там, где это невозможно будет сделать машинами, работа будет вестись вручную, – заявила челябинский мэр.

Фото: instagram.com/natalyakotova.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова уборка снега

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку