Вторник, 14 Июля 2026

Минобороны передаст Челябинску коммунальные сети поселка Шагол

18.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Администрация Челябинска примет на баланс коммунальные сети военного поселка Шагол

IMG_3233-1024x768.jpg

Об этом сообщила глава города Наталья Котова. По ее словам, у челябинских властей всегда были проблемы с этим поселком в части подготовки к отопительному сезону. Мэр областного центра около двух месяцев назад лично встречалась с представителями министерства обороны. Была достигнута договоренность о переходе сетей в муниципальную собственность, после чего велась подготовка соответствующих документов.

Сегодня, 18 февраля, на заседании Челябинской городской думы должно быть принято решение.

– Благодаря этому в следующий раз нам будет несколько легче готовиться к отопительному сезону, – отметила Наталья Котова.

Фото: 2018.miasskiy.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коммунальные сети поселок Шагол

Другие материалы рубрики
09:01 Путин наградил школьника из Челябинска, собирающего дроны

Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.

20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

Возврат к списку