Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске расширят штат Агентства инвестиционного развития

18.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом сообщила глава города Наталья Котова

818dda7f28b32b298dcb61d29a4c8fc1.jpg

По ее словам, агентство в частности сопровождает инвестиционные проекты, число которых в столице Южного Урала будет увеличиваться. Речь идет о том, чтобы благоустраивать общественные пространства в областном центре.

– Только на сегодняшний день обсуждается три инвестпроекта, которые за свой счет готовы реализовать представители бизнеса. Добавятся сотрудники, которым предстоит заниматься сопровождением проектов, получением положительных заключений по технической и сметной частям госэкспертизы. Надеемся на новый виток развития агентства, оно будет выполнять более широкие задачи, – прокомментировала градоначальник.

Фото: «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Агентство инвестиционного развития Наталья Котова

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку