Пятница, 26 Апреля 2024

Роспотребнадзор по Челябинской области попросил продлить карантин

18.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На заседание штаба по гриппу и ОРВИ заместитель руководителя областного роспотребнадзора Светлана Лучинина порекомендовала оставить на карантине школьников в нескольких муниципалитетах

В Челябинске сегодня представители региональных служб и ведомств проводят заседание областного штаба по гриппу и ОРВИ под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт. Заместитель руководителя роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина отметила, что пик эпидемии в регионе уже пройден и заболеваемость идет на спад. Несмотря на это была дана рекомендация оставить на карантине школьников в нескольких территориях Челябинской области. К примеру, в Аше порог заболеваемости сейчас превышен более чем на 200 процентов.

Руководитель горздрава Наталья Горлова отметила, что в Челябинске эпидпорог по заболеваемости по-прежнему выше допустимого. Было рекомендовано продлить карантин в челябинских школах до 24 февраля включительно. Окончательное решение будет принято вечером на заседание городского штаба по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об окончательном решении штаба по продлению карантина в Челябинской области "Губерния" сообщит позже. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку