Суббота, 20 Апреля 2024

Магнитогорским школьникам молоко начнут выдавать с 1 марта

19.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В городе закупают картофелечистки и холодильники, чтобы повысить качество блюд, которыми кормят учеников

Бесплатно выдавать молоко учащимся первых-четвертых классов в Магнитогорске начнут 1 марта.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, закупать продукт для детей будут, опираясь на ряд обязательных требований. В частности, “школьное” молоко обязательно должно быть ультрапастеризованным и витаминизированным, с жирностью 3,2 процента. Школьникам его будут раздавать в 200-миллилитровых упаковках с “соломинками”.

- Мы должны сделать все, чтобы наши дети питались в комфортных, уютных условиях и получали вкусные и качественно приготовленные блюда, – заявили глава Магнитогорска Сергей Бердников. – Для этого 

мы модернизируем пищеблоки, приобретаем пароконвектоматы и картофелечистки, холодильники и другое современное оборудование.

Напомним, программа по выдаче молока должна стать на Южном Урале первым шагом к обеспечению всех младшеклассников бесплатными горячими обедами. Ввести бесплатное питание во всех школах губернатор Алексей Текслер поручил с 1 сентября нынешнего года.

- Наша программа по бесплатному молоку для начальных классов направлена на решение задач, обозначенных президентом в послании, - сказал Алексей Текслер. - Витаминизированный напиток будет поставляться в школьные столовые. Мы будем модернизировать нашу программу, при этом не будем отказываться от бесплатного молока. Это то, что необходимо для здоровья наших детей. 

Фото:pixabay.com 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку