Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске 200 миллионов рублей направят на озеленение

20.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В 2020 году в столице Южного Урала запланирована вырубка больше полутора тысяч деревьев вдоль дорог на гостевых маршрутах. Вместо них высадят три тысячи крупномерных саженцев.

forest-tree-tree-trunk-bark.jpg

Также в областном центре началась санитарная обрезка зеленых насаждений. Для этого из городского бюджета было выделено 200 миллионов рублей.

Как сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по экологии и природопользованию министр экологии региона Сергей Лихачев, подрядчиков привлекут из соседних Перми и Башкирии.

С помощью новых посадок к 2024 году власти намерены закрыть дефицит деревьев на 80%. Сейчас решается вопрос с финансированием областной программы «Зеленый город» по созданию садов, скверов и парков.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск деревья озеленение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку