Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале может появиться региональная пенсия для спасателей

20.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Для этого предлагают внести поправки в закон

Идею изменения закона “об аварийно-спасательных службах” одобрили в комитете областного Заксобрания по экологии и природопользованию.

Южноуральцам старше 40 лет, которые 15 и более лет проработали в поисково-спасательной службе, а теперь по состоянию здоровья не могут продолжать ту же деятельность, предлагают назначить ежемесячные выплаты.

Депутаты подсчитали, что затраты региональной казны на выдачу пособий составят в нынешнем году 1,9 миллиона рублей, в 2021 году - 2,3 миллиона, а в 2022 году - 2,9 миллиона рублей.

-На счету областных спасателей работы по спасению пострадавших в пещерах и в горах, на воде и под водой, помощь людям при дорожно-транспортных происшествиях, в быту, в условиях техногенных аварий на территории области и за ее пределами. Считаем необходимым предоставление данной меры социальной поддержки, – заявил зампредседателя комитета по экологии Александр Федоров.

Как уточнили в пресс-службе областного парламента,  законопроект о выплатах бывшим спасателям рассмотрят на общем заседании Заксобрания 27 февраля.

Фото: chelspasatel.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку