Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер: «Мы должны снять все риски возникновения в регионе коронавирусной инфекции»

20.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области начал сегодняшнее заседание правительства с напоминания о том, что в регионе приостановили выдачу разрешений на привлечение работников из КНР

На заседании правительства Челябинской области, которое проходит в данный момент, губернатор Алексей Текслер напомнил, что с сегодняшнего дня по решению правительства РФ временно приостановлен пропуск граждан КНР через границу. Речь идет о лицах, въезжающих для трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. В Челябинской области приостановлена выдача разрешений на привлечение работников из Китая.

– Еще до решения правительства мы на региональном уровне рекомендовали работодателям, получившим квоту на работу китайских граждан отказаться от их привлечения, если к тому моменту они еще не прибыли на территорию Челябинской области. Считаю, что такие меры обоснованы, – заявил Алексей Текслер. – Мы должны снять все риски возникновения у нас в регионе коронавирусной инфекции. Напоминаем, что случаев возникновения этой инфекции на территории Челябинской области не зафиксировано.

Также глава региона отметил, что профилактические мероприятия и карантин по ОРВИ и гриппу себя оправдали. Эпидемия идет на спад.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку