Понедельник, 17 Августа 2026

Президент России назначил председателя Ленинского райсуда в Челябинске

21.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Должность займет Ирина Пономаренко

Ирина Пономаренко на шестилетний срок назначена председателем Ленинского райсуда согласно президентскому указу №142, подписанному 20 февраля.

Ранее она работала в статусе исполняющего обязанности председателя в том же суде.

Ирине Пономаренко 38 лет, она уроженка Челябинска. Закончила Челябинский госуниверситет по специальности “юриспруденция”. Работала секретарем судебного заседания, помощником судьи, мировым судьей в Коркино. В Ленинский райсуд пришла в конце 2016 года.

Добавим, подписанный Владимиром Путиным указ присвоил статус еще нескольким южноуральским судьям. В частности, в областном суде назначены Светлана Антипина, Ирина-Елизавета Клыгач и Екатерина Терешина, судьей областного Арбитражного суда стала Виктория Гладышева, судьей Троицкого районного суда - Ольга Богдан.

Фото: pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку