Об этом полномочному представителю президента в УрФО Николаю Цуканову и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру доложили представители компании РМК, под управлением которой "Карабашмедь" находится с 2004 года
Рекультивация запланирована на 2022 год. Перед этим будет проведен ряд исследований и экспертиз.
Алексей Текслер заявил, что каждому из хвостохранилищ необходим индивидуальный подход. По словам губернатора, важнейшая часть работы уже проведена, разведены водные потоки.
-Сейчас стоит задача получить федеральные деньги, - отметил глава региона.
"Карабашмедь" является крупнейшим предприятием Карабашского городского округа. Здесь работают 1 373 человека. Средняя заработная плата по последней информации составляет 37 тысяч 541 рубль.
Фото Олега Пелевина
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карабашмедь
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды 50 специалистам здравоохранения региона на церемонии, приуроченной ко Дню медицинского работника. Медики получили дипломы и премии за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие медицины.
https://t.me/chgub
Челябинская область — регион интересный, с какой стороны не посмотри. У нас есть потенциал как для развития санаторно-курортного туризма, учитывая количество национальных парков, заповедников и озер, так и для туризма промышленного, если вспомнить, что Южный Урал является еще и промышленным сердцем страны. Но, несмотря на все это, туристическая отрасль региона пока сильный импульс развития не получила. Эту проблему недавно обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Какие меры для развития туризма они предлагают? Читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel
В центре Челябинска снова начались работы по очистке реки Миасс от мусора и водной растительности с использованием специальной техники. Специалисты Центра экологического мониторинга Челябинской области совместно с подрядной организацией очищают береговую линию и водную гладь пятью многофункциональными машинами с косилками и граблями-коллекторами.
https://t.me/chgub