Среда, 24 Апреля 2024

Глава Челябинска назначила себе нового заместителя

22.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске был назначен новый вице-мэр. Главой аппарата администрации стал Валерий Смирнов, ранее работавший начальником управления организационной и контрольной работы челябинской мэрии.

029e791d0fd07543cffd840c171be238 (1).jpg

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Валерий Смирнов начал работать в администрации Челябинска в 1999 году. Ему 50 лет, уроженец Миасса, выпускник Уральской академии госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», был сотрудником Челябинского областного управления инкассации.

На муниципальной службе Валерий Смирнов 20 лет. Был заместителем и начальником отдела рефентуры главы города. В челябинской администрации делал военно-шефскую работу, взаимодействовал с правоохранительными органами. С 2000 по 2010 годы выполнял обязанности заместителя председателя Челябинской городской думы по работе с участниками боевых действий и членами их семей.

С ноября 2019 года Валерий Смирнов исполнял обязанности оставившего свой пост вице-мэра, руководителя аппарата администрации Евгения Шинина. Добавим, что он также председатель избирательной комиссии областного центра на общественных началах.

Фото с официального сайта администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Валерий Смирнов

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку