Понедельник, 13 Января 2025

Кнопки вызова персонала и кровати с пультом: челябинская ГКБ №1 продолжает преображаться

26.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Сейчас в медучреждении полным ходом идет ремонт, закупается новое современное оборудование. Чтобы проконтролировать ход работ, в больницу прибыли мэр Челябинска Наталья Котова и начальник горздрава Наталья Горлова.

В первой городской клинической больнице Челябинска уже были отремонтированы детская хирургия, эндоскопическое и урологическое отделение и часть травматологии, но еще достаточное количество помещений нуждается в капремонте. По словам начальника управления здравоохранения администрации Челябинска Натальи Горловой, ГКБ №1 защитила проект капитального ремонта. Модернизация коснется не только внешнего вида больницы, но и функциональности.

Многое уже было сделано. Например, заведующий травматологическим отделением Александр Троценко отметил, что пациенты долгие годы пользовались одним санузлом в конце коридора, а после ремонта в каждой палате санузел свой и в него даже можно въехать на каталке.

Кроме этого было оборудовано шесть отдельных боксов для тяжелобольных пациентов с кроватями со специальным пультом и лампами, позволяющими дезинфицировать палату в присутствии пациента. 

вечерка.jpgФото: телеграм-канал "Вечерка"

– На первом этаже вы видели поликлинику, наша задача сделать так, чтобы в регистратуре люди не стояли в очереди. Первая поликлиника всегда была известна тем, что очереди собирались с 5-6 часов утра. Мы не могли ничего исправить, так как в осенний и зимний периоды большой поток пациентов. Сейчас идет ремонт на первом этаже, и мы надеемся, что к июню он будет уже подготовлен. Будут использоваться современные методы, которые позволят находиться в очереди минимальному количеству человек, быстро получать талоны, в том числе электронные, - поделилась планами на модернизацию мэр Челябинска Наталья Котова.

Также градоначальник заявила, что из муниципального бюджета на продолжение ремонта в травматологическом отделении ГКБ №1 в этом году планируется направить 6,5 миллионов рублей. Кроме этого губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил 137 миллионов рублей на подготовку больницы к саммитам ШОС и БРИКС. На 72 миллиона рублей было приобретено оборудование, которое сейчас используется.

– Работы по модернизации коснутся всех поликлиник города, – добавила начальник горздрава Челябинска Наталья Горлова. – Сейчас везде работы находятся на разном этапе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:39 Глава Озерска отправил в отставку начальницу управления капитального строительства и благоустройства

По словам Сергея Гергенрейдера, решение назрело давно:
— Качество работы управления не соответствует тем требованиям, которые мы все ожидаем.
Мэр Озерска планирует сформировать новую команду профессионалов и усилить работу городской администрации.
https://t.me/chgub

11:00 Многодетную семью в Еманжелинском районе поздравили с появлением ребенка в новогодние праздники

Малышка родилась 5 января и стала четвертым ребенком в семье Антона и  Натальи Гергерт. С этим торжественным событием родителей поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, вручив многодетной маме сертификат на приобретение товаров для новорожденной.
https://t.me/chgub

09:00 На Южном Урале почти в три раза вырастет финансирование программы комплексного развития сельских территорий

В 2025 году на реализацию мероприятий региональной госпрограммы предусмотрено больше 465 миллионов рублей, что примерно в три раза больше, чем в 2024 году (тогда финансирование было на уровне 172 миллионов рублей). Из областного бюджета на программу комплексного развития сельских территорий будет выделено около 90 миллионов рублей.
— Увеличение финансирования связано в первую очередь с включением в программу двух дорожных проектов, — объяснили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку