28 февраля в отеле Radisson Blu в рамках фестиваля «Опорафест» будет работать дискуссионная сессия «Сервис и гостеприимство в Челябинской области — взгляд в будущее»
Данная площадка — это уникальная возможность участникам ресторанного и отельного рынка найти точки роста, обозначить перспективу развития отрасли в Челябинской области сессия «Сервис и гостеприимство в Челябинской области — взгляд в будущее» и сформулировать своё видение взаимодействия с контролирующими органами и органами власти.
Проблемы, с которыми сталкиваются все представители отрасли в Челябинске — низкий платежеспособный спрос и отсутствие туристов. В сфере гостеприимства Челябинск серьезно проигрывает в сравнении с Екатеринбургом, Тюменью, Уфой. При этом региону однозначно есть, куда расти; у области огромный туристический потенциал.
Эти проблемы необходимо решать совместно и системно, объединяя усилия предпринимателей, органов государственной власти и общественных организаций и сообществ.
Что сдерживает развитие и тормозит развитие предприятий в сфере гостеприимства? Персонал, налоги, избыточный контроль государства, низкий уровень развития, избыточное предложение на стагнирующем рынке… Что с этим делать, какие задачи решать в первую очередь, какие ресурсы использовать и какие цели ставить на ближайшую и отдаленную перспективу?
Эти и другие вопросы будут рассмотрены на дискуссионной сессии с участием экспертов и представителей отельного и ресторанного бизнеса Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, а также представителей региональной государственной власти и администрации Челябинска.
Модератором площадки выступит Артур Андреев, генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting»
Напомним, 28 февраля в 10 утра в отеле Radisson Blu челябинское областное отделение «Опоры России» приглашает всех желающих принять участие в фестивале «Опорафест — день малого предпринимательства». Задача мероприятия — поддержать малый и средний бизнес, объединить усилия предпринимателей, некоммерческих организаций и государственной власти в развитии экономики и социальной сферы, а также создание общего пространства для знакомств и обмена опытом между производителями, продавцами и потребителями товаров и услуг.
Мероприятие для лиц старше 16 лет.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске отозвали лицензию у управляющей компании «Ермак», которая обслуживала шесть многоквартирных домов. Причиной стали системные и неоднократные нарушения правил эксплуатации жилищного фонда, выявленные специалистами региональной Госжилинспекции (ГЖИ).
На территории Копейска завершается создание минерализованных полос, которые станут надежным барьером от ландшафтных пожаров. В общей сложности вокруг города, в его центральной части и на границах с лесными массивами появится 70 километров таких полос.
В ближайшее воскресенье в 15-м туре PARI Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» принимает на своем поле географических соседей — команду «Урал» из Екатеринбурга.



