Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске из карантинного пункта по коронавирусу выписали 15 человек за неделю

28.02.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Под наблюдением врачей остаются 22 гражданина Китая. Все они здоровы. Случаев коронавирусной инфекции в регионе не выявлено

Сегодня из карантинного пункта по коронавирусу в Челябинске выписали двоих постояльцев. До этого, в четверг, его покинули еще четверо человек, а в среду — девять. С прошлой субботы, 22 февраля, новые пациенты в карантинный центр не поступали.

Карантинный центр для граждан КНР расположен в противотуберкулезном диспансере Челябинска. Сюда автоматически попадают люди, вернувшиеся из Китая. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области, все они здоровы, признаков коронавируса не имеют. Карантин же нужен лишь для того, чтобы перестраховаться, исключить даже малейшие риски. Диспансер находится под охраной – за правопорядком следят бойцы Росгвардии.

Накануне появилась информация о том, что число новых случаев заражения за пределами Китая впервые превысило число заболевших в самом Китае. Это может указывать на то, что в Китае эпидемия уже идет на спад.

Напомним, что в Челябинской области круглосуточно работает телефон горячей линии министерства здравоохранения по вопросам заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией — 8 (351) 240-15-16. Между тем, заболеваемость ОРВИ и гриппом в области снижается во всех возрастных группах. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку