Суббота, 20 Апреля 2024

Под Троицком впервые прошел турнир "Чемпион"

28.02.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

В селе Бобровка состоялся первый районный турнир по спортивному многоборью. В соревнованиях приняли участие сельские старшеклассники и мужчины возрастной категории «18+». При этом нормативы для последних были легче.

В программу турнира "Чемпион" вошли такие упражнения, как челночный бег, прыжки со скакалкой, приседания, поднимания туловища, смешанные упоры, подъем гири. На выполнение каждого упражнения школьникам отводилось две минуты, мужчинам – шесть.

Соревнования проводились на четырех дорожках и были очень зрелищными, сопровождались эмоциональной поддержкой зрителей.

Турнир стал хорошим стимулом для многих мальчишек. Принцип круговой тренировки им очень понравился. Уходя с турнира, они с вдохновением заверяли, что обязательно станут участвовать в следующий раз и будут готовиться основательно.

Проведение турнира поддержал глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, который высказал пожелание сделать состязания «Чемпион» традиционными.

По итогам первого районного спортивного многоборья призы главы муниципалитета завоевали команды: среди учеников 8-9 классов – Скалисткая, Бобровская, Родниковская СОШ, среди старшеклассников – Родниковская, Бобровская, Песчаная СОШ, а в категории «18+» – Родниковское, Бобровское, Белозерское сельские поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку