Президентом России был подписан закон о введении в стране почетного звания «Город трудовой доблести». По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера такими городами могут стать Челябинск и Магнитогорск.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Челябинцы и магнитогорцы в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в победу над фашистской Германией. Челябинск стал легендарным Танкоградом, а Магнитогорск дал стране металл для того, чтобы производить боеприпасы и танковую броню.
Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер обратился к южноуральцам с призывом о помощи, чтобы Челябинск и Магнитогорск получили звания «Город трудовой доблести». Как считает глава региона, таким образом будет восстановлена историческая справедливость.
Фото: ЧОУНБ
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Владимир Путин Алексей Текслер Города трудовой доблести
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)