Четверг, 18 Апреля 2024

Владимир Путин подписал закон о звании «Город трудовой доблести»

02.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Президентом России был подписан закон о введении в стране почетного звания «Город трудовой доблести». По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера такими городами могут стать Челябинск и Магнитогорск.

цех ЧТЗ 02.jpg

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Челябинцы и магнитогорцы в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в победу над фашистской Германией. Челябинск стал легендарным Танкоградом, а Магнитогорск дал стране металл для того, чтобы производить боеприпасы и танковую броню.

Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер обратился к южноуральцам с призывом о помощи, чтобы Челябинск и Магнитогорск получили звания «Город трудовой доблести». Как считает глава региона, таким образом будет восстановлена историческая справедливость.

Фото: ЧОУНБ

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Владимир Путин Алексей Текслер Города трудовой доблести

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку