Пятница, 29 Марта 2024

В «Единой России» выберут тех, кто будет участвовать в выборах

03.03.2020 Корреспондент: Максим Савельев

Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая, Единый день голосования состоится 31 мая

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая. Единый день предварительного голосования состоится 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов. 

— Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов — помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации послания президента России Владимира Путина. Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители предварительного голосования, — рассказал Перминов. 

Он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая. 

Перминов подчеркнул, что необходимо соблюдать легитимность процедуры. «Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», — отметил заместитель секретаря Генсовета партии. 

Сайт предварительного голосования (PG.ER.RU) начал свою работу 2 марта. На нем можно получить всю необходимую информацию — получить сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, узнать места проведения дебатов и так далее. 

Отметим, всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 — изберут глав, в 11 — новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 — массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тысяч мандатов. 

 «Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» примет участие во всех избирательных кампаниях, которые пройдут в нашем регионе в 2020 году. В этом году будет разыгрываться 3149 мандатов на выборах в органы местного самоуправления и 60 — на выборах депутатов областного парламента. Депутаты Законодательного Собрания, напомню, избираются по смешанной системе: 30 — по одномандатным округам, еще 30 — по спискам. Мы выставим своих кандидатов на всех избирательных округах. 

На данном этапе избирательной кампании важнейшая задача — организация и проведение предварительного голосования. 27 февраля решением Президиума регионального политсовета партии дан старт этой процедуре, утвержден состав регионального организационного комитета во главе с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», им же определены сроки приема документов и другие процедурные вопросы. Единый день голосования состоится 31 мая, и только те участники голосования, которые в нем победят, пойдут на основные выборы в качестве кандидатов от партии «Единая Россия» — это наше главное, не знающее исключений правило. Поэтому к предварительному голосованию мы относимся так же серьезно, как и к самим выборам.  

— Принять участие в голосовании может любой человек, за исключением членов других политических партий. Конечно, мы ждем, что представители молодого поколения не останутся в стороне от политической жизни и тоже станут активно участвовать в голосовании. В помощь им — кадровый проект «ПолитСтартап», который даст все необходимое для уверенного старта политической карьеры, — прокомментировал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку